Инновации для женского и мужского здоровья

Представляем вам обзор из четырёх физиотерапевтических аппаратов, которые, по отзывам врачей-гинекологов и урологов, зарекомендовали себя как самые эффективные, удобные для врача и комфортные для пациента. Физиопроцедуры на любом из этих аппаратов прекрасно сочетаются с климатическими, бальнеологическими и грязевыми факторами и позволяют предложить пациентам результативные программы лечения гинекологических и урологических заболеваний.

ea0fc4f9fa3b27e97f72957e390bb708.jpg


«АВАНТРОН» аппарат экстракорпоральной магнитной стимуляции органов малого таза

Габаритные размеры (ДхШхВ), мм
- блока управления
- терапевтического кресла

985х520х550
1010х900х770

Вес, кг
- блока управления
- терапевтического кресла

65
45

Макс. величина индукции переменного магнитного поля на поверхности терапевтического кресла, Тл

0,5 ± 0,1

Регулировка частоты, Гц

от 1 до 50

Регулировка длительности лечебного сеанса, мин.

от 1 до 60

Электропитание, В/Гц

220/50

Потребляемая мощность, ВА

2 000


3333

Отзыв: Наталья Шешина, заведующая физиотерапевтическим отделением санатория-профилактория «Чайка», г. Оренбург

 «В санатории-профилактории «Чайка» на аппарате «Авантрон» пациентам с заболеваниями урологического и гинекологического профиля проводятся курсы экстракорпоральной магнитной стимуляции. Пролеченных можно разделить на две группы. Первая группа — пациенты с хроническим простатитом. После курса процедур отмечали положительную динамику: уменьшение болевого синдрома и купирование дизурических явлений. Вторая группа — женщины с недержанием мочи. Пролеченные пациентки отмечали уменьшение частоты мочеиспусканий, исчезновение симптомов неудержания мочи при кашле и чихании. «Авантрон» оказывает стимулирующее действие на нервно-мышечный аппарат тазового дна и органов малого таза, улучшает микроциркуляцию, процедуры на нём комфортны для пациента. Экстракорпоральная магнитная стимуляция на аппарате «Авантрон» зарекомендовала себя как эффективный метод физиотерапии».

Магнитотерапевтический аппаратно-программный комплекс КАП-МТ/8-«МУЛЬТИМАГ»

У аппарата «Мультимаг» множество возможностей для применения в медучреждениях, ведь магнитотерапия — метод лечения с доказанной эффективностью, ставший уже традиционным. Но в данном обзоре мы рассмотрим «Мультимаг» с точки зрения эффективности лечения воспалительных заболеваний женской половой сферы.

ФАКТ: В ходе клинических испытаний аппарат «Мультимаг» показал  высокую эффективность при лечении воспалительных заболеваний придатков матки. 89% пациенток остались довольны результатами лечения. При этом через 5 процедур пациентки отмечали улучшение самочувствия, а через 7 процедур у них исчез болевой синдром. 

мультимаг серый

Myomed 632 - аппарат для электромиографии и электротерапии с БОС

myomed_632

ОТЗЫВ: Станислава Кузина, акушер-гинеколог, руководитель направления biofeedback-терапии отделения реабилитации и эстетической терапии клинического госпиталя Лапино «Мать и дитя» (Москва)

«Я работаю на аппарате Myomed уже 6 лет (с момента открытия нашего госпиталя). У нас большое, хорошо оснащённое отделение. Конкретно Myomed мы используем для лечения различных экстрагенитальных состояний, а также для физиотерапевтического воздействия в акушерстве и гинекологии.
Я применяю аппарат для лечения и профилактики несостоятельности мышц тазового дна, пролапса гениталий, недержания мочи. Плюсом этого аппарата является то, что есть возможность комбинирования БОС-терапии с миостимуляцией. Это значительно повышает эффективность процедур. Аппарат является первой линией для пациенток после травм мышц тазового дна в родах, когда женщина не чувствует своих мышц, не может ими управлять в результате нарушения иннервации и атонии. Причём в этом случае можно изолированно применять миостимуляцию, а можно сочетать её с БОС-терапией, постепенно усложняя  задачу для пациентки, обучая её произвольному сокращению мышц. Ещё одним неоспоримым плюсом аппарата является наличие 2-х каналов, что во время проведения БОС-терапии позволяет сформировать у пациента правильный двигательный стереотип (изолированное сокращение мышц тазового дна без участия мышц-синергистов (бёдер, ягодиц и пресса). После таких направленных «тренировок» пациенткам удаётся достичь хороших результатов.
Я знакома с Myomed давно, поэтому работать на нём мне легко и понятно. Но врачу, который сталкивается с ним впервые, нужно будет приноровиться, понять возможности аппарата, как можно «играть» настройками. Это связано с тем, что каждый день параметры процедуры могут меняться. Врач должен понимать, чего хочет от пациента и возможности его организма в конкретный день. Сегодня, например, пациент не поспал — мышцы работают слабее, чем в прошлый раз. Нужно заново выставлять параметры. Или пошёл прогресс — тоже надо менять параметры терапии».

Габаритные размеры (ДхШхВ), мм

450х370х240

Масса, кг

6,2

Интенсивность тока, мА

от 0 до 100

Диапазон измерения EMG, мкВ

4 - 10 000

Диапазон измерения давления, кПа

0 - 360

Электропитание, В/Гц

100-240/50-60

Потребляемая мощность, Вт

60


 BTL-4000 Premium G физиотерапевтический комбайн

BTL6000

ОТЗЫВ: Станислава Кузина, акушер-гинеколог, руководитель направления biofeedback-терапии отделения реабилитации и эстетической терапии клинического госпиталя Лапино «Мать и дитя» (Москва)

«На аппарате BTL-4000 Premium G в нашем отделении было проведено уже 5660 процедур. Мы достигли отличных результатов в лечении различных гинекологических заболеваний — у 88% пациенток были отмечены значительные улучшения, не было выявлено ни одного случая ухудшения клиниче-ской картины. Это подтверждает эффективность проводимых электротерапевтических процедур BTL, применяемых при лечении таких заболеваний, как женское бесплодие, воспалительные процессы внутренних половых органов, сексуальная дисфункция, климактерический синдром и других. Стоит также отметить удобство проведения терапии и для врача, и для пациента. Главное преимущество данного аппарата заключается в наличии специально разработанного полостного аппликатора, доставляющего энергию непосредственно к патологическому очагу».

Размеры, мм

380 × 190 × 260

Масса, кг

3

Питание от сети, Гц

100–240 В, 50–60

Экран

7“

Стандартные аксессуары

гинекологический аппликатор, кабели для подключения

электродов (светло-серый и тёмно-серый) — 2 шт.,

плоский резиновый электрод 5×7 см — 4 шт.,

губковые покрытия — 4 шт., набор фиксирующих ремней,

ультразвуковая головка 5 cм2, гель 300 мл,

сетевой адаптер, руководство пользователя


Купить оборудование, представленное в статье, вы можете в ООО «Компания «Вита Техника»

Телефон: 8 800 550 22 67  /  8 343 288 51 46

E-mail: sales@vt66.ru

http://vt66.ru/