Отзыв о клинической апробации аппарата «Орторент Мото Л»

Аппарат прикроватной механотерапии «Орторент МОТО Л» в течение 3 месяцев находился на апробации в ООО «Клиника Института Мозга». Результатами применения аппарата поделился генеральный директор центра Андрей Августович Белкин.


Андрей Августович Белкин.jpg

Андрей Августович Белкин, д.м.н., проф., главный внештатный специалист по медицинской реабилитации МЗ РФ в УрФО, ген. директор ООО «Клиника Института Мозга», г.Берёзовский:

«Основным направлением нашего центра является нейрореабилитация. На базе ООО «КИМ» в течение 3 месяцев проводилась клиническая апробация аппарата прикроватной механотерапии «Орторент МОТО Л». Цель – определить возможности проведения прикроватных реабилитационных процедур, сравнить аппарат с аналогичными устройствами.

Критериями являлись: удобство применения, мобильность устройства, безопасность для пациента, травмабезопасность, время подготовки к работе, воспроизводимость методик, оценка трудозатрат оператора. Аппарат находился в палате интенсивной терапии и использовался для стандартной циклической нагрузки пациентам с последствиями ОНМК, ТЧМТ и спинальной травмы в режимах пассивной, активной и ассистивной тренировки. Всего провели 860 процедур велокинеза по 40 минут каждая. Отмечается высокая эффективность применения данного устройства, что заключается в быстроте подготовки к работе и низкая зависимость от оператора. Аппарат прост и надёжен в использовании. У него интуитивный интерфейс, эргономичный дизайн, информативный дисплей. За время апробации не было случаев травмирования пациента или оператора, поломки или программных сбоев.

Орторент Мото Л.jpg
Аппарат для механотерапии для лежачих пациентов «Орторент МОТО Л для ног»


Тренажёр достаточно мобилен для использования в палате интенсивной терапии, при постановке на тормоз не откатывается при активной тренировке, более удобен в применении, чем аналоги с фиксацией к спинке кровати. Из преимуществ: возможность изменения выдвижной штанги и регулировки по высоте, что позволяет комфортно использовать аппарат у пациентов с различными антропометрическими данными при нахождении в кровати или кресле. Аппарат может использоваться как средство реабилитации для пациентов различного профиля: для восстановления после травм, инсультов, при заболевании суставов конечностей и при заболеваниях, сопровождающихся мышечной слабостью и расстройством координации движений.
«Учитывая ценовые преимущества, считаем аппарат «Орторент МОТО Л» оптимальным выбором для проведения реабилитации в условиях отделений интенсивной терапии и реанимации».


Читать отзыв полностью:  https://bit.ly/3zTQrcg

Перейти к описанию аппарата: https://vt66.ru/catalog/apparaty-aktivno-passivnoy-i-aktivnoy-reabilitatsii-lfk/ortorent_moto_l_ross...