Компания «Вита Техника» продемонстрировала инновационное оборудование для медицинской реабилитации на окружном семинаре по детской нейротравме

28-29 апреля компания «Вита Техника» приняла участие в окружном научно-практическом семинаре «Реабилитация детей после острых травматических повреждений», который состоялся в Екатеринбурге при поддержке Минздрава СО и Союза реабилитологов России.

28_04_22.jpeg

На семинаре практикующие специалисты из ведущих центров неотложной детской хирургии и травматологии, реабилитационных центров и медицинских институтов поделились своими научными и практическими наработками.

Семинар открыла Валиуллина Светлана Альбертовна, д.м.н., ГБУЗ НИИ НДХиТ ДЗМ, первый заместитель директора, руководитель отдела реабилитации, главный внештатный детский специалист по медицинской реабилитации (г. Москва). Профессор осветила современную модель этапной реабилитации детей с тяжёлыми нейротравмами.

Подобные окружные семинары очень важны для обмена опытом, знаниями и технологиями между врачами и специалистами, участвующими в процессе реабилитации детей.

Компания «Вита Техника» представила тренажёр для пассивной реабилитации детей и взрослых с помощью метода виртуальной реальности «Ревайвер», тренажёр для активной реабилитации и занятий ЛФК «Ревимоушен», а также новый детский медицинский велоэргометр «Орторент Вело».

Детские реабилитологи активно интересовались инновационными технологиями, которые позволяют повысить эффективность восстановления пациентов. Так, Хамидулина Ольга Николаевна, заведующая отделением реабилитации ООО «Европейский медицинский центр «УГМК-Здоровье», задала интересный вопрос: возможно ли применять тренажёр «Ревимоушен» у детей с тремором и существенными координаторными нарушениями. Ольга Николаевна много работает с детьми с последствиями ДЦП. Попробовали сымитировать такие двигательные нарушения и пройти процедуру на тренажёре. Прибор работает, улавливает движения и может «откалиброваться» под пациента любого роста.

Надеемся быть полезными в вашей каждодневной, нелёгкой, но такой важной работе! Спасибо организаторам семинара за приглашение!

28_04_2022_1.jpg

Заинтересовались оборудованием?

Задать вопрос/запросить КП
8 (800) 550 22 67 / 8 (343) 288 51 46
Эл. почта sales@vt66.ru
www.vt66.ru

Читайте также