Комплексное оснащение ГАУЗ СО «МКМЦ «Бонум»

Расширить возможности для реабилитации детей в Многопрофильном клиническом медицинском центре «Бонум» (г. Екатеринбург) позволило современное медицинское оборудование от Компании «Вита Техника».


Подготовила Мария Денисова

ГАУЗ СО «МКМЦ «Бонум» является ведущим медицинским учреждением в Свердловской области, занимающимся вопросами детской реабилитации. Именно здесь реализуются федеральные и региональные проекты по реабилитации детей-инвалидов и профилактике детской инвалидности. Пациентам предоставляется доступная, своевременная и качественная специализированная помощь, регулярно внедряются новые высокотехнологичные методы лечения и реабилитации.

За последние два года здесь были внедрены новые виды высокотехнологичной медицинской помощи: нейрореабилитация после перенесённого инсульта и черепно-мозговой травмы при нарушении двигательных и когнитивных функций. Именно для работы по этим направлениям и было закуплено новое оборудование.

 В 2022 году «Компания «Вита Техника» поставила в ГАУЗ СО «МКМЦ «Бонум» 16 позиций медицинского оборудования:
аппарат нейромышечной реабилитации и диагностики, систему диагностическую для оценки функционального состояния, аппараты транскраниальной электротерапии, аппараты электромагнитотерапии, аппараты для роботизированной механотерапии суставов верхних конечностей, аппарат пассивной/активной мобилизации коленного и тазобедренного суставов, вертикализатор, подвес реабилитационный для вертикализации пациентов, аппарат для коротковолновой терапии и магнитотерапевтические комплексы. Опытные инженеры отдела технического сервиса осуществили все пуско-наладочные работы.

IMG_3809.JPG
IMG_3819.JPG
IMG_3823.JPG
IMG_3831.JPG
IMG_3853.JPG


Чапанова Анна Фёдоровна, начальник отдела управления закупками:

«ООО «Компания «Вита Техника» является победителем запросов котировок в электронной форме в соответствии с требованиями Федерального закона от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и, соответственно, поставщиком медицинского оборудования для нужд ГАУЗ СО «МКМЦ» Бонум».

В процессе исполнения договоров на поставку медицинского оборудования ООО «Компания «Вита Техника» зарекомендовала себя как надёжный, ответственный партнёр, тщательно и в полном объёме выполняющий свои обязательства. Поставляемое ООО «Компания «Вита Техника» медицинское оборудование оперативно введено в эксплуатацию в ГАУЗ СО «МКМЦ» Бонум», имеет в наличии все необходимые разрешительные документы для дальнейшей эксплуатации и правильно оформленную первичную документацию.

Сотрудники ООО «Компания «Вита Техника» – это дружная, преданная своему делу команда профессионалов, моментально и неравнодушно реагирующая на все требования и замечания нашего учреждения».
ГАУЗ СО «МКМЦ» Бонум» выражает благодарность всему коллективу ООО «Компания «Вита Техника» и желает устойчивого развития и расширения, верных партнёров и их уважения, вдохновения для интересных и креативных решений, сил и упорства в служении вашему делу».


Шекунова Наталья Вячеславовна, главная медицинская сестра:
«Закупленное медицинское оборудование будет распределено по профильным подразделениям ГАУЗ СО «МКМЦ «Бонум»: часть уже установлена в отделение медицинской реабилитации для пациентов с неврологической патологией на ул. Краснокамской, д. 36 и в отделении медицинской реабилитации для детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата на ул. Бардина, д. 9а, часть будет отправлена в загородное отделение медицинской реабилитации «ЛУЧ».