«Вита Техника» оснастила Детский центр медицинской реабилитации в Севастополе

Мы работаем по всей России и ближнему зарубежью. Так, недавно, Компания «Вита Техника» оснастила «Детский центр медицинской реабилитации» в Севастополе установкой «Ормед Кинезо». В центре восстанавливают детей после операций и травм, оказывают помощь маленьким пациентам с двигательными и интеллектуальными нарушениями.

Без имени-2.jpg

И аппарат пришёлся здесь очень кстати – он помогает улучшать работу межпозвоночных артерий, выравнивать позвоночник и улучшает общее состояние ребенка. По словам заведующей отделением Ларисы Твердохлеб, ежедневно на нём проходят реабилитацию до восьми детей.

   Без имени-1.jpg

Лариса Твердохлеб, главный внештатный детский реабилитолог Департамента здравоохранения  Севастополя, заведующая Детским центром медицинской реабилитации: 

«Одна процедура занимает от 30 до 45 минут. Уникальность «Ормед Кинезо» в том, что с его помощью прорабатываются глубокие мышцы. Других подобных по силе такого терапевтического воздействия аппаратов в городской медицине нет...»

Людмила Базылевич, заведующая отделением ЛФК и кинезиотерапии:

«ЛФК подразумевает физические упражнения, которые проводит сам ребенок. В данной ситуации никаких движений ребенок не проводит. Он находится в совершенно свободном, расслабленном состоянии. Движения аппарата происходят так, как происходит биомеханика человека. Мышечная идет разгрузка. Расслабляются мышцу позвоночника, уходит лишний тонус».

С появлением нового аппарата шансы на эффективную реабилитацию у севастопольских детей становятся выше.

 

Хотите знать больше об установке «Ормед Кинезо»?

Переходите по ссылке: https://vt66.ru/catalog/ustanovki_mekhanoterapevticheskie/ormed_kinezo/

По материалам портала: https://stv92.ru

Читайте также